5 советов для набора 5 кг: как увеличить массу тела

Мышечная масса

За сколько можно накачаться? [Часть 1. Горькая правда.]

Привет всем, вся и везде! Сегодня мы поговорим о, возможно, самом наболевшем вопросе, который стоит перед любым человеком, пришедшим в тренажерный зал и звучит он так – за сколько можно накачаться? Нас ждет одна (может быть, две) голая правда, без прикрас и воздушных замков. Материал планируется как всегда обширный и подробный, поэтому решил разбить его на две статьи. В этом выпуске Вы узнаете, как вообще обстоят дела у новичков с временными вопросами в бодибилдинге, а также какими инструментами должен обладать любой человек, чтобы достичь вожделенных мышечных объемов. Во второй заметке, поговорим. хотя, не будем забегать вперед…

Итак, надеюсь, Вы уже в предвкушении?…тогда начинаем.

От чего растут мышцы?

Перед тем, как рассматривать вопрос о том, сколько за месяц можно набрать мышечной массы девушке или мужчине, поясним, почему эта масса увеличивается.

Наша мускулатура обладает уникальной способностью тренироваться. Если она получает необходимую физическую нагрузку, качественный «строительный» материал и время отдыха, то она будет расти. При этом мышечные волокна становятся толще и способны развивать большую силу во время их сокращения.

Помимо названных выше факторов, на скорость роста мускулатуры и на достижение ее максимального объема оказывает сильное влияние генетика. Так, одному спортсмену необходимо несколько месяцев регулярных тренировок, соблюдения здоровой диеты, и его тело выглядит эстетичным и накачанным. Другому же атлету может потребоваться приложить гораздо больше физических усилий и времени, чтобы добиться подобного результата.

№8: Еда на ночь

Для того чтобы максимально ускорить метаболизм и улучшить качество усвоения пищи, Вам нужно научиться есть часто – до 6 раз в день. Во время ночного сна мышцы остаются без питания примерно 7-8 часов в зависимости кто сколько любит поспать и чтобы не тормозить рост мышц во время ночного сна и не столкнуться с вопросом как набрать массу мышц. Нужно есть и ночью! Но вставать посреди ночи, идти на кухню греметь кастрюлями, конечно не лучший вариант, поэтому принимайте белково-углеводную смесь или Глютамин И-Эф-Экс. В продукте содержится 30 г протеина и углеводов. Проснувшись посреди ночи вы можете выпить стакан и лечь дальше наслаждаться сном и ростом мышечной массы во сне.

Rate article