Как набрать вес девушке: основные принципы

Как набрать 3 кг мышечной массы девушке Мышечная масса

Видео: 5 кг мышц за 21 день

Бег на беговой дорожке или упражнение на велотренажере Обязательно выполнять от 10 минут, это будет в качестве разминки перед тренировкой.
Жим штанги на горизонтальной скамье 3 подхода по 10 повторений
Жим ногами лежа в тренажере 3 подхода по 10 повторений
Тяга верхнего блока широким хватом 3 подхода по 10 повторений
Тяга нижнего блока 3 подхода по 10 повторений
Жим ногами лежа в тренажере 3 подхода по 8-12 повторений

Эта тренировка для всего тела, которую необходимо выполнять на протяжении 1-2 недель. После того, как мышцы привыкнут к физической нагрузке, можно перейти на трехдневный сплит, который был представлен выше.

В общем, вы поняли, больше базы, меньше изоляции. Только когда вы нарастите большие объемы, необходимо включать больше изолирующих упражнений, делать тренировку интенсивнее, чтобы просушиться. Обо всех существующих методах тренировки я рассказывать не буду, все можно найти на нашем сайте в соответствующих разделах. Самое основное, что вам необходимо знать, чтобы набрать 5 кг мышц за месяц вы уже знаете. Давайте рассмотрим еще парочку важных моментов.

НЕОБХОДИМО ОТСЛЕЖИВАТЬ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

Если вы хотите правильно набирать вес, постоянно прогрессировать и не стоять на месте, необходимо завести свой дневник тренировок, чтобы отслеживать динамику роста своих результатов. Это очень важный момент. Достаточно много людей попросту блуждает по залу, не имея представления о том, что необходимо делать. У них нет четкого плана тренировок, нет правильно составленной диеты, из-за чего человек может попросту стоять на месте или даже регрессировать. Необходимо четко понимать, зачем вы пришли в зал, что вы хотите достичь и шаг за шагом следовать своему плану.

Я недавно опубликовывал статью о том, как контролировать свой вес. Если вы будете правильно отслеживать свои показатели, тогда вам легче будет мониторить процесс набора мышечной массы, все ли вы делаете правильно, наращиваете мышцы или стоите на месте и так далее. Тоже самое касается и программы тренировок, увеличения весов, калорийность питания. Если вы будете следить за всеми процессами, неполадки в питании или тренировках можно будет сразу вычислить и устранить.

Рекомендую завести свой дневник. В нем записывайте свои параметры, применяемую диету, ее калорийность, план тренировок, который вы используете. Также, раз в неделю, в определенный день проводите взвешивание, и замеряйте размеры отдельных частей тела. В итоге вы будете знать, есть ли прогресс от всего того, что вы делаете, или нужно что-то поменять.

ВЫВОДЫ

И напоследок, давайте подведем итоги. Чтобы набрать 5 кг мышечной массы за месяц необходимо:

  • подобрать правильный комплекс упражнений
  • составить подходящую диету
  • по необходимости добавить в рацион питания спортивные добавки
  • также завести дневник тренировок, где необходимо делать мониторинг своего прогресса
  • не торопиться, делайте все постепенно и с умом
Оцените статью